Российская Информационная Сеть
5 октября, 16:16

В Госдуме узаконят электронное обучение

В Госдуме узаконят электронное обучение В Госдуму внесен законопроект, расширяющий возможности использования в стране электронного обучения.

Как пояснил журналистам один из авторов проекта, глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин, законопроектом закрепляется само понятие "электронное обучение", под которым понимается "реализация образовательных программ частично или в полном объеме с использованием информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", передает корреспондент "Росбалта".

Также дополняется содержание федеральных государственных образовательных стандартов, в которых появится требование о создании условий, обеспечивающих использование электронного обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий.

"Многие школы и вузы уже активно используют электронное обучение в своей работе", - отметил Балыхин. Так, заболевшие ученики могут смотреть видеотрансляцию уроков, а студенты виртуально присутствовать на интересных для них лекциях. "Внедрение современных технологий особенно актуально для людей с ограниченными возможностями здоровья", - добавил глава комитета.

nbsp;RIN 2000-