Российская Информационная Сеть
6 октября, 09:47

"Спартак" опротестовал дисквалификацию своего игрока

"Спартак" опротестовал дисквалификацию своего игрока Московский "Спартак" подал апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника команды Николаса Пареху на четыре матча, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Пареха был наказан за удар в лицо нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова.

Матч 26-го тура чемпионата России "Спартак" - "Зенит" (2:2) состоялся 2 октября в Москве. Пареха ударил Кержакова на 42-й минуте встречи и получил красную карточку. Запись инцидента выложена на сайте YouTube. До этого аргентинец получил желтую карточку.

КДК РФС вынес решение о дисквалификации Парехи 5 октября. В тот же день глава КДК Владимир Катков заявил, что если "Спартак" попросит сократить срок дисквалификации, то апелляционный комитет рассмотрит этот вопрос. На официальном сайте "Спартака" информации о подачи апелляции нет.

16 сентября "Спартак" добился сокращения срока дисквалификации бразильского нападающего Веллитона. Он был отстранен на шесть матчей за нарушение правил против вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который получил тяжелую травму колена и выбыл из строя на полгода.

"Спартак" подал апелляцию, и дисквалификацию Веллитона сократили до трех игр. Бразилец вернулся на поле в матче с "Зенитом" и забил второй гол своей команды, принеся "Спартаку" ничью.

nbsp;RIN 2000-