Российская Информационная Сеть
6 октября, 09:58

Главу ГСУ московской полиции допросят по делу Дмитриевой

Главу ГСУ московской полиции допросят по делу Дмитриевой Начальника главного следственного управления ГУ МВД Москвы Ивана Глухова планируется допросить по делу, в рамках которого 5 октября была арестована старший следователь ГСУ Нелли Дмитриева. Об этом 6 октября пишет газета "Коммерсантъ".

Издание опубликовало фотографии, на которых Глухов запечатлен на дне рождения Максима Коганского (или Каганского), объявленного в розыск по этому делу. Также на снимках видны сын Глухова Денис и Андрей Хорев, на тот момент занимавший пост заместителя начальника ДЭБ МВД (он был уволен, не пройдя переаттестацию). По данным "Коммерсанта", Хорева также планируется допросить.

Газета пишет, что фотографии с 30-летия Коганского, отмечавшегося в 2010 году, были обнаружены при обыске в его загородном доме в поселке Пирогово. Коганский на протяжении 12 лет работал в подразделениях по борьбе с экономической преступностью московской милиции и центрального аппарата МВД. В 2007 году он уволился, официально став главой строительной компании.

Неофициально же, по некоторым данным, экс-милиционер стал улаживать отношения между милицией (полицией) и бизнесменами. Бывший начальник службы безопасности ИФНС номер 1 Игорь Соломатин сказал "Коммерсанту": "Коганский улаживал проблемы с силовиками, которые неизбежно возникали при криминальных зачетах по возвратам НДС, ведь сотрудники правоохранительных органов обязаны были проверять компании, которые подают заявки на эти выплаты, но вместо этого они им `крышу` делали".

nbsp;RIN 2000-