Российская Информационная Сеть
6 октября, 10:06

Сара Пэйлин готовит захват власти в США

Сара Пэйлин готовит захват власти в США Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин отказалась баллотироваться в президенты США, однако политик пообещала помочь Республиканской партии в борьбе с нынешним главой Белого дома Бараком Обамой.

"В ближайшие недели я буду помогать координировать стратегии для замены президента, захвата власти в Сенате и сохранения Палаты представителей, - заявила Пэйлин, в 2008 году боровшаяся на пост вице-президента США. - Я считаю, что сейчас могу принести больше пользы, помогая избранию других истинных патриотов - губернаторов, конгрессменов и президента... Я продолжу говорить о свободе и свободном рынке, в том числе и в рамках президентской кампании".

Среди приоритетных задач Республиканской партии она также назвала борьбу за переход США на возобновляемые источники энергии, облегчение налогового гнета, поддержание экономики и борьбу с безработицей, передает РИА Новости.

Ранее Пэйлин, бывшая номинантом от республиканцев на пост вице-президента в 2008 году, уже давала понять, что не очень стремится к участию в предвыборной гонке. Сейчас же в письме своим сторонникам она сообщила, что семья для нее стоит на первом месте.

"После долгих молитв и серьезных раздумий я решила, что не стану бороться за номинацию от Республиканской партии на выборах президента Соединенных Штатов 2012 года. Тодд (супруг Пэйлин) и я тщательно обдумывали нашу семейную жизнь, принимая это решение. Служение предполагает посвящение себя Богу, семье и стране. Мое решение соответствует этой последовательности", - цитирует Пэйлин, являющуюся матерью пятерых детей, BBC.

Отказ Пэйлин от участия в президентской гонке стал разочарованием не только для ее сторонников, но и для тех, кто надеялся на нескучную президентскую кампанию. Пэйлин прославилась во время прошлой предвыборной кампании, главным образом, двумя вещами: невероятной дороговизной гардероба и неожиданными геополитическими заявлениями. Ее опрометчивое высказывание о том, что из своего дома она видит Россию, стало поводом для множества острот в теле- и радиоэфире. В прошлом году Пэйлин в одном из выступлений перепутала Южную и Северную Корею.

nbsp;RIN 2000-