Российская Информационная Сеть
6 октября, 10:17

В России сегодня отмечается День страховщика

В России сегодня отмечается День страховщика В России 6 октября отмечается День страховщика. Именно в этот день в 1921г. в Москве был подписан декрет Совнаркома РСФСР о создании государственного имущественного страхования.

Правопреемником Госстраха считается компания ОАО "Росгосстрах", которая сегодня празднует свое 90-летие.

Компания считается лидером российского страхового рынка по таким показателям, как масштаб, клиентская база, сборы и выплаты. Услугами "Росгосстраха" пользуются более 45 млн россиян и свыше 240 тыс. предприятий.

В группу компаний "Росгосстрах", помимо собственно страховой компании, входят компания "Росгосстрах Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, "РГС-Медицина", Страховая группа "Капитал", НПФ "РГС" и "Росгосстрах Банк". На базе компании сформирован, по сути, универсальный финансовый институт.

В течение 2011г. "Росгосстрах" реализует масштабный проект "90 обещаний" клиентам, партнерам и сотрудникам по улучшению сервиса страхования. Все обещания и то, как они выполняются, можно увидеть на сайте компании. К праздничной дате значительная часть из них уже выполнена, полностью же проект будет завершен до конца юбилейного года.

Клиентам компании предложены новые продукты и сервисы, в том числе при заключении договоров и урегулировании убытков. В 2011г. "Росгосстрах" внедрил такую услугу, как sms-оповещение о приближающейся дате окончания действия полиса и о сроке внесения очередного платежа. Кроме того, сотрудники Единого контакт-центра компании теперь осуществляют круглосуточную информационную поддержку клиентов как "Росгосстраха", так и любого другого страховщика.

nbsp;RIN 2000-