Российская Информационная Сеть
6 октября, 11:27

Россиянка устроила скандал на "Мисс Грузия"

Россиянка устроила скандал на "Мисс Грузия" Конкурс "Мисс Грузия - 2011" потряс громкий скандал, с последствиями которого организаторы просто не знают, что делать.

Самой красивой девушкой страны выбрана россиянка. А по правилам мирового конкурса, на который должна ехать победительница национального тура, представлять Тбилиси должна только грузинка.

1 октября в Батуми прошел финал конкурса "Мисс Грузия - 2011". Титул самой красивой девушки достался 19-летней Жанете Кердикошвили. Предполагалось, что обладательница короны должна была представлять Грузию на конкурсе "Мисс мира", который пройдет в Лондоне. Однако на пути к славе Жанеты возникло неожиданное препятствие.

По правилам конкурса, его участницы должны быть гражданками Грузии, о чем обязательно должны указывать в анкете. Между тем выяснилось, что Кердикошвили не является гражданкой Грузии, так как в прошлом году получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское. Эту информацию официально подтвердили в Минюсте Грузии.

По информации местных СМИ, Кердикошвили проживает в Санкт-Петербурге вместе с родителями, а в Грузию она приехала специально для участия в конкурсе. Члены жюри конкурса заявляют по поводу казуса, что в их компетенцию не входило изучение вопроса гражданства конкурсанток.

Между тем организаторы конкурса "Мисс Грузия" отказываются отвечать на вопрос о том, будет ли поставлена под сомнение победа Кердикошвили, сообщает "Интерфакс".

Стоит отметить, что это уже не первый скандал на конкурсах красоты за последнее время, который может привести к изменению состава участниц предстоящего конкурса "Мисс мира". Недавно еще один произошел в Финляндии. Как писали Дни.Ру, в сентябре победительница конкурса "Мисс Суоми" впервые в истории этой страны отказалась от короны.

20-летняя Пиа Паккаринен, недавно представлявшая свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная", но не пробившаяся в финал, раскритиковала систему организации конкурса, назвав ее "бездушной". По мнению северной красавицы, после победы девушек бросают на произвол судьбы, не проявляя к ним ни малейшего интереса.

Теперь права "Мисс Финляндии" переданы первой вице-мисс Саре Сиеппи. Она уже провела свою первую фотосессию в качестве самой красивой девушки в страны и начала готовиться к участию в конкурсе "Мисс мира".

nbsp;RIN 2000-