Российская Информационная Сеть
6 октября, 12:13

Банкомат в метро крал деньги москвичей

Банкомат в метро крал деньги москвичей Сотрудница Банка Москвы обнаружила на банкомате в метро сканирующее устройство для считывания данных о картах клиентов. Смелая женщина обезвредила опасную находку.

"Накануне в полицию обратилась 23-летняя девушка, кассир Банка Москвы с заявлением на обнаружение сканирующего устройства на банкомате, расположенного на станции метро "Павелецкая" Замоскворецкой линии", - сказал представитель правоохранительных органов российской столицы.

Заявительница сама сняла незаконную аппаратуру для передачи ее сотрудникам полиции. Как отмечает "Интерфакс", при помощи подобного устройства злоумышленники считывают данные с карт клиентов для дальнейшего пользования их счетами.

В настоящее время сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения, установленных в вестибюле станции метро "Павелецкая".

Отметим, что не так давно неизвестные злоумышленники клонировали выпущенные банком ВТБ 24 зарплатные карты части сотрудников одной из компаний по производству электронных справочников и сняли со счетов неустановленную сумму денег.

Люди стали жертвой такого распространенного вида мошенничества, как "скимминг", при котором хакеры с помощью специального оборудования для банкоматов копируют информацию с магнитной полосы банковской карты, а также пин-код и выпускают ее клон. Для безопасности счетов клиентов была произведена блокировка карт.

nbsp;RIN 2000-