Российская Информационная Сеть
6 октября, 12:58

Скандальная герцогиня вышла замуж в 85 лет

Скандальная герцогиня вышла замуж в 85 лет Герцогиня Альба, самая титулованная в мире женщина, вышла замуж в третий раз. В 85 лет.

Герцогиня Альба, она же Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Эухения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт-и-де-Сильва, вышла замуж в третий раз. Избранником 85-летней старушки стал чиновник Альфонсо Диес Карабантес, который моложе своей благоверной почти на четверть века, сообщает сайт газеты "Труд".

Церемония бракосочетания прошла в часовне XV века Паласио-де-лас-Дуэньяс и была весьма скромной - всего 40 гостей, среди которых четверо из шести детей герцогини, которые, между прочим, всячески препятствовали свадьбе. Дети считали, что Альфонсо хочет жениться исключительно из-за материальных побуждений, ведь герцогиня Альба считается одной из самых богатых людей Испании. Ее состояние, по некоторым оценкам, достигает 4,7 миллиарда долларов.

Впрочем, сейчас герцогиня заметно поиздержалась: из-за обязательного разрешения родственников на этот брак бодрая старушка раздала детям почти все свое состояние, оставив себе всего пять миллионов долларов, передает "Экспресс-газета". Помимо денег герцогиня завещала детям полотна Гойи, Веласкеса, Рембрандта и других именитых художников.

Отметим, что жених по настоянию детей герцогини подписал документ, в котором обязался не претендовать на состояние невесты. Даже если она сама захочет ему что-то оставить, пишут "Вести.Ru". Только после этих не очень приятных процедур свадьба состоялась. После церемонии абсолютно счастливая 85-летняя новобрачная бросила в толпу поклонников букет, скинула туфли и станцевала горячее фламенко.

Напомним, что герцогиня Альба известна не только своим эксцентричным поведением, которая пережила двух предыдущих супругов, а так же не только своим длинным именем, но и огромным числом титулов: семь герцогских, 22 графских и 24 титула маркизы. Помимо этого, будучи главой 539-летнего дома Альба, герцогиня имеет право на лошади въезжать в севильский кафедральный собор и не преклонять колено перед Папой Римским.

nbsp;RIN 2000-