Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:21

Серийный Chevrolet Colorado показан в Таиланде

Серийный Chevrolet Colorado показан в Таиланде Концерн General Motors наконец-то завершил эпопею с презентацией своего нового пикапа Chevrolet Colorado.

После целой серии премьер концептуальных прототипов наконец-то показана серийная модификация - демонстрация состоялась в Таиланде, который считается одним из стратегических рынков для пикапа.

Именно на тайском рынке состоится мировой старт продаж нового Chevrolet Colorado - продажи пикапа начнутся там уже в этом месяце. Следом на очереди - другие страны Азиатско-Тихоокеанского района, Ближний Восток и Южная Америка. В Австралию Colorado попадет под маркой Holden.

Colorado получил сразу два дизеля Duramax объемом 2,5 и 2,8 л (150 л.с.и 350 Нм и 180 л.с. и 470 Нм соответственно). Полный привод осуществляется через новую двухскоростную раздаточную коробку. В качестве трансмиссий предлагаются 6-ступенчатый "автомат" и 5-ступенчатая МКПП, однако версий пикапа будет куда больше. Во всяком случае, рынок Таиланда получит варианты с разными типами привода, три доступных конфигурации кабины, несколько вариантов подвески и дорожного просвета и тому подобное - всего 26 комбинаций.

Отметим, что в General Motors приводят в подтверждение своих приоритетов некоторую статистику, из которой следует, что 43% всех проданных в Таиланде в 2010 году автомобилей были именно пикапами.

nbsp;RIN 2000-