Российская Информационная Сеть
7 октября, 09:52

Назван мотив убийства заместителя мэра Подольска

Назван мотив убийства заместителя мэра Подольска По версии следствия, мотивом убийства заместителя мэра подмосковного Подольска стало ограбление. Об этом 7 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства также сказал, что задержан третий подозреваемый в убийстве. Это сын личного водителя Свиридовой. Его считают непосредственным убийцей. Ранее сообщалось о задержании самого водителя и некоего безработного. По предварительным данным, сын водителя и безработный являются наркоманами. Задержанные уже дали признательные показания.

Свиридова была убита утром 26 октября. Ее водитель заявил, что приехал в деревню Свитино, чтобы доставить заместителя мэра на работу, и обнаружил в коттедже ее тело. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову. Из коттеджа пропали ювелирные изделия, сотовый телефон, сумка с документами и банковскими картами и другие вещи. 27 сентября некий мужчина снял с банковских карт 300 тысяч рублей, камера на банкомате зафиксировала его лицо.

Свиридова работала в мэрии с 1991 года, а на должность заместителя мэра и главы финансового управления была переведена весной 2011 года. Ее коллеги утверждали, что чиновница не занималась такими делами, из-за которых могла бы приобрести опасных врагов. В то же время некоторые анонимные источники заявляли, что Свиридова якобы решила "навести порядок" в сфере продажи земли.

В коттедже в Свитино 53-летняя чиновница жила одна. С мужем она развелась несколько лет назад, а ее 28-летняя дочь проживала отдельно.

nbsp;RIN 2000-