Российская Информационная Сеть
7 октября, 13:12

Наследник Ferrari Enzo будет гибридом

Наследник Ferrari Enzo будет гибридом Одной из самых ожидаемых новинок марки Ferrari на сегодня является преемник славы суперкара Ferrari Enzo.

По некоторым данным, будущий спортивный флагман итальянской компании, который производитель собирается рассекретить примерно через год, может получить гибридную силовую установку.

Суперкар, который придет на смену Ferrari Enzo, сохранит центральномоторную компоновку и 12-цилиндровый двигатель, однако при этом может стать гибридом. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на руководителя компании Амедео Фелица. По его словам, компания уже тестирует некоторые гибридные технологии. Отметим, что некоторые из тестовых гибридных прототипов уже попадались на глаза фотошпионам.

Весьма вероятно, что на новом флагмане найдет место и система рекуперации кинетической энергии KERS, аналогичная той, что применяется на болидах "Формулы-1".
Отмечается также, что в Ferrari не собираются использовать карбон в силовой структуре будущего суперкара, планируя обойтись алюминием. По мысли разработчиков, это не слишком сильно скажется на весе новинки, но позволит существенно сэкономить.

Ранее шеф Ferrari Лука ди Монтеземоло заявлял, что преемник Ferrari Enzo появится до конца 2012 года, однако пока неизвестно, как именно он будет называться и каким тиражом будет выпущен. Отметим, что модель Enzo существует всего в 400 экземплярах.

nbsp;RIN 2000-