Российская Информационная Сеть
10 октября, 09:58

В Москве скоро выпадет снег

В Москве скоро выпадет снег В ближайшую пятницу в Москве ожидают почти зимние пейзажи. Всю неделю синоптики обещают прохладную и пасмурную погоду, в четверг прогнозируется похолодание и прекращение осадков, однако уже на выходных возможен снегопад.

В настоящее время столичный регион находится во власти южного циклона и его атмосферных фронтов. В результате этого установилась прохладная и пасмурная погода с дождями.

"10 октября сохранится облачная погода с дождем, по области местами количество осадков за 12-часовой период может достигнуть классификации сильного дождя. Максимальная температура воздуха в столице составит плюс 9-11 градусов, по области плюс 8-13", - приводит сообщение Метеобюро Москвы и Московской области "Интерфакс".

Такая ситуация должна сохраниться во вторник и среду, а вот в четверг синоптики ожидают похолодание, которое продлится до воскресенья. Ожидается около четырех-пяти градусов выше ноля, а количество осадков должно уменьшиться. В пятницу и субботу возможно выпадение снега или снега с дождем.

Напомним, что 8 октября в Москве установилась небывало теплая погода, был побит температурный рекорд 1974 года. Тогда воздух прогрелся до плюс 19,6 градуса, а в минувшую субботу столбик термометра достиг отметки 20 градусов, что выше среднесуточной температуры обычной для этого периода на восемь значений.

Но солнечная и теплая погода пришла лишь на один день, ситуацию испортил циклон. Уже утро воскресенья было прохладным и дождливым. Температура воздуха составила 9-11 градусов тепла, по области 8-13 градусов.

nbsp;RIN 2000-