Российская Информационная Сеть
10 октября, 13:19

Журналисты предсказали выход Alan Wake 2 на Xbox 720

Журналисты предсказали выход Alan Wake 2 на Xbox 720 В последнем номере Official Xbox Magazine появилась информация о том, что сразу несколько студий сейчас готовят игры для консоли Microsoft следующего поколения, пишет CVG.

В числе тех, кто сейчас разрабатывает проекты для "Xbox 720" (это неофициальное название консоли), источник журнала назвал студии Remedy и Rare.

OXM пишет, что студия Remedy собирается выпустить на консоли сиквел своей игры Alan Wake. Rare, как сообщил источник, создает для Xbox 720 некую "взрослую" игру, о которой пока ничего не известно. В статье упоминается, что над играми для консоли также работают студии Lionhead и Turn 10.

В разделе слухов октябрьского выпуска OXM упоминается и о том, что студия Volition и издательство THQ начали планировать выход новой части своей серии Saints Row. Но, как сообщается в новости, разработчики не станут выпускать SR4 на современных консолях, а дождутся выхода Xbox 720.

Официальной информации о том, когда выйдет консоль нового поколения от Microsoft, до сих пор нет. Представители компании-производителя ранее сообщали, что жизненный цикл Xbox 360, вышедшей в 2005 году, составит не менее 10 лет.

Ранее в прессе появлялись слухи о том, что консоль Xbox 720 от американского производителя может быть представлена публике уже в 2012 году. О том, что приставку нового поколения покажут на выставке E3-2012, в прошлом июне писал портал VideoGamer со ссылкой на высокопоставленный источник в студии Crytek.

nbsp;RIN 2000-