Российская Информационная Сеть
10 октября, 13:24

Евросоюз готовит реакцию на приговор Тимошенко

Евросоюз готовит реакцию на приговор Тимошенко Совет Евросоюза по вопросам иностранных дел обсуждает возможную реакцию Брюсселя на приговор по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом накануне заседания министров иностранных дел стран ЕС, который проходит в Люксембурге, сообщила Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

"Сегодня мы начнем наше обсуждение с Украины, обдумаем нашу реакцию на приговор, который ожидается в отношении Юлии Тимошенко, вероятно, завтра. Я уверена, что министры хотят подумать очень осторожно о наших отношениях и сигналах, которые мы хотим направить президенту Януковичу", - заявила Эштон.

Напомним, в понедельник в Люксембурге проходит заседание Совета ЕС по внешним отношениям, в повестке дня которого значится рассмотрение ситуации, связанной с делом Тимошенко.

Как сообщалось, завтра, 11 октября, в Печерском районном суде Киева начнется оглашение приговора по делу в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

nbsp;RIN 2000-