Российская Информационная Сеть
10 октября, 16:25

Американские спасатели достали лося из бассейна

Американские спасатели достали лося из бассейна Группа пожарных, полицейских и представителей ведомства по делам охоты и рыбалки провели операцию по вызволению лося из бассейна во дворе дома жителя американского города Манчестер в штате Нью-Гэмпшир, сообщает WMUR 9. Инцидент произошел ночью в пятницу, 7 октября.

При каких обстоятельствах лось свалился в бассейн, неизвестно. По словам владельца бассейна Джорджа Трапотсиса, он услышал громкий шум, доносившийся со стороны участка, и пошел посмотреть, что произошло. Когда мужчина вышел во двор, он увидел в своем бассейне лося - животное прорвало специальное покрытие для поверхности воды, запуталось и никак не могло выбраться.

Трапотсис сообщил о случившемся в экстренную службу, и вскоре на место происшествия прибыли специалисты в количестве девяти человек. Они закрепили на лосе веревки и стали вытаскивать животное из воды. В итоге им удалось достать копытное из бассейна.

Как отметили спасатели, во время проведения операции лось заметно нервничал, однако по его виду и тому, как быстро он убежал в кусты после спасения, стало понятно, что животное не получило травм при падении в воду. Люди при встрече с лосем также не пострадали.

Специалисты отметили, что сейчас у лосей идет период размножения (он начался в середине сентября и продлится до середины октября), и в это время копытные нередко бродят по незнакомым им местам и попадают во всевозможные необычные ситуации.

nbsp;RIN 2000-