Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:24

Началось оглашение приговора Тимошенко

Началось оглашение приговора Тимошенко В Печерском районном суде Киева, где рассматривается дело экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, началось оглашение приговора. Об этом сообщает РИА Новости.

Бывшая глава правительства была доставлена в суд около 08:00 по местному времени (около 09:00 по московскому). Ее привезли в автозаке из СИЗО, где она содержится под арестом.

Возле суда собрались сторонники и противники Тимошенко. По информации "Комментариев", всего там находятся около 600 митингующих.

К зданию суда и на прилегающую территорию стянуто большое количество сотрудников милиции (по данным киевского управления МВД, задействованы около 1000 милиционеров).

Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. Украинские власти утверждают, что эти соглашения были невыгодны для республики и нанесли ей значительный ущерб. Прокурор потребовал приговорить экс-премьера к семи годам тюрьмы.

Сама Тимошенко заявляет о своей невиновности и обвиняет власти в политических преследованиях. При этом, выступая недавно в суде, она высказала мнение, что приговор ей уже написан и что он будет обвинительным.

nbsp;RIN 2000-