Российская Информационная Сеть
11 октября, 12:58

Температура в Москве уходит в минус

Температура в Москве уходит в минус В столичном регионе продолжается похолодание. К концу недели столбик впервые за месяц опустится ниже нулевой отметки. В пятницу ожидается снег, временами с дождем. Пасмурная холодная погода сохранится и на выходных.

К резкому похолоданию в Москве привел наступающий антициклон и приход масс арктического воздуха. "В пятницу, 14 октября, последний рабочий день недели, с запада усилится влияние наступающего антициклона. По его восточной окраине с северным и северо-восточным ветром продолжится вторжение арктического воздуха. Ночью температура понизится до ноля градусов, а днем - не выше плюс пяти. Местами дождь станет чередоваться мокрым снегом", - приводит текст сообщения Метеобюро Москвы и Московской области "Интерфакс".

Ожидается, что в субботу и воскресенье картина не изменится. Температура будет находиться на уровне плюс три-пять градусов, ночью столбик термометра может опуститься до отметки минус два градуса. Синоптики предсказывают переменную облачность, не исключается возможность снега с дождем.

Как писали Дни.Ру, 8 октября прохладная погода в российской столице неожиданно сменилась на необычайно теплую. В минувшую субботу был установлен новый температурный рекорд с 1974 года - плюс 20 градусов, что выше среднесуточной температуры обычной для этого периода на восемь пунктов.

Однако солнечная и теплая погода порадовала москвичей лишь один день. Затем в дело вмешался циклон, и в воскресенье было прохладно и сыро. Температура воздуха составила 9-11 градусов тепла, по области - 8-13 градусов.

nbsp;RIN 2000-