Российская Информационная Сеть
11 октября, 13:39

В Москве закроют большой участок метро

В Москве закроют большой участок метро Московский метрополитен планирует закрыть участок Замоскворецкой линии на несколько дней в ноябре. Это будет сделано для проведения работ по улучшению акустики Большого театра.

"Такой план действительно существует. Участок Замоскворецкой линии будет закрыт. Однако на данный момент говорить о каких-то точных датах и подробностях пока рано, поскольку план в процессе подготовки", - заявила начальник пресс-службы столичной подземки Светлана Царева.

Ранее появилась информация, что участок Замоскворецкой линии между станциями метро "Новокузнецкая" и "Белорусская" закроется в ноябре на несколько дней, чтобы создать дополнительную защиту от шума и вибрации, которая передается проходящими в метро поездами на подземный концертный зал Большого театра.

Предположительно, участок линии будет закрыт 19-20 ноября и 26-27 ноября, передает РИА Новости. При этом метрополитен традиционно разработает компенсационные автобусные маршруты, которые будут перевозить пассажиров по маршруту "Новокузнецкая" - "Белорусская".

Реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов Большой театр также получит подземную часть.

Там, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей. Предполагается, что по итогам реконструкции Большого театра его площадь увеличится в два раза - до 80 тысяч квадратных метров. Первое представление в обновленном театре должно пройти 28 октября этого года.

nbsp;RIN 2000-