Российская Информационная Сеть
11 октября, 14:44

В Москве задержан скрывавшийся 20 лет вор в законе

В Москве задержан скрывавшийся 20 лет вор в законе Преступник, укравший миллионы рублей, попался, когда приехал навестить жену и дочь.
Последние 16 лет вор в законе скрывался от правоохранительных органов сразу по трем поддельным паспортам.

- В 1995 году он потерял настоящие документы и жил под вымышленными именами, - рассказали Life News в Главном управлении на транспорте МВД РФ. - Это сильно усложняло его поиск.

Вор, представившийся при задержании Веретенниковым, в течении многих лет устраивался в крупные компании дальнобойщиком.

Для этого он арендовал машины и говорил работодателям, что будет ездить только на своем авто.

Затем Веретенников брал груз ( как правило стоимость его составляла около около миллиона рублей). Но до получателя товар не доходил - по дороге преступник сходил с маршрута, продавал товар и возвращал машину.

Таким образом вор зарабатывал на жизнь более двадцати лет. Денег Веретенникову хватало, чтобы содержать сразу три семьи в разных городах.

- Его официальная жена и дочь жили в Москве, другие две жили с ним в гражданском браке, - пояснили в правоохранительных органах.

Вор постоянно переезжал из города в город по всей территории бывшего СССР, чтобы не засветиться.

В ходе расследования полицейские смогли вычислить место жительства официальной жены бандита.

- У нас не было даже его нормальной фотографии - одна из переснятых с паспорта копий оказалась подделкой, - рассказали в правоохранительных органах. - Поэтому единственной зацепкой была его официальная семья.

Веретенникова задержали, когда он приехал навестить любимую жену и дочь.

Во время допроса в полиции мужчина отказался назвать свое настоящее имя и воровскую кличку в надежде на то, что его вину не смогут доказать.

На Веретенникова завели уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". Сейчас оперативники расследуют преступления, которые он совершил более чем за 20 лет и подсчитывают ущерб.

nbsp;RIN 2000-