Российская Информационная Сеть
12 октября, 09:27

Чашки, футболки и статуэтки - где хранятся нелюбимые сувениры из отпуска

Чашки, футболки и статуэтки - где хранятся нелюбимые сувениры из отпуска Нюрнберг, 11 октябрь 2011 г. - Наступила осень, и запоздалые отдыхающие вернулись домой. В чемоданах возвращающихся из отпуска часто можно найти сувениры из поездки. Многие сувениры практичны, оригинальны или подобранны со вкусом, но некоторые абсолютно точно не станут желанным подарком. hotel.info, бесплатная онлайн-служба резервирования более чем 210 000 отелей по всему миру, спросила своих клиентов* об их опыте получения сувениров .

Результаты:

- Около 44% опрошенных получали непрактичные сувениры
- Примерно половина участников опроса убрали непонравившийся подарок
- Около 25% поставили у себя сувенир только из вежливости

"Вам когда-нибудь дарили непрактичный или безвкусный сувенир?" - на это 56% участников опроса ответили, что им посчастливилось избежать ненужных в быту подарков. К предметам, которые не представляют интереса, в первую очередь относится посуда, например, тарелки, чашки или настенные тарелки. Также всевозможные статуэтки не вызывают радости у получателя подарка. Последние места на шкале популярности занимают футболки и магниты; зажигалки также не вызывают одобрения.

Нежеланные подарки чаще выбрасывают, чем перепродают - по меньшей мере 12% прежних владельцев признали, что в прошлом им приходилось выбрасывать сувениры. 25% опрошенных ответили, что выставляли у себя или использовали сувениры только из вежливости. Однако большинство в данном вопросе не проявляет эмоций: так, 44% опрошенных хранят нежеланные сувениры в подвале, на чердаке или в шкафу. 30% раздаривают сувениры, которые им не нравятся, своим знакомым.

Однако целых 38% опрошенных ответили, что хотя бы раз получали необычный или интересный сувенир. Здесь особенно были отмечены часы, ракушки и резные изделия из дерева. Также пользуются популярностью блюда национальной кухни и алкогольные напитки. Далее в списке самых странных вещей: маникюрные щипчики с изображением принца Уильяма и Кейт и - что еще более странно - скальпель.

В то же время 33% участников опроса утверждают, что сами привозили из отпуска интересный сувенир. К счастью для тех, кому был предназначен подарок, речь идет не о чашках и футболках. Среди незаурядных подарков, которые стоит привезти из отпуска, высокую оценку получили пряности, музыкальные инструменты и семена растений. Также внимание путешествующих привлекают картины и куклы ручной работы. Скромно и со вкусом: песок с места отдыха.

* Результаты опроса hotel.info среди 2000 иностранных клиентов, совершающих бронирования

nbsp;RIN 2000-