Российская Информационная Сеть
12 октября, 10:21

Правила безопасности после случайного секса

Правила безопасности после случайного секса Хорошая вечеринка, внезапный порыв - все это прекрасно. Но... Но береженого Бог бережет. И, проснувшись на следующее утро, подумай о том, как избежать возможных неприятностей.

Особенно актуальны правила безопасности в том случае, если секс случился в состоянии опьянения, и ты не очень хорошо помнишь, а был ли презерватив. А если был, то не порвался ли? Ведь случайный секс хорош именно накалом страстей, в огне которого презервативы могут гибнуть пачками...

Как уберечь себя от венерических заболеваний после случайного секса

Спасти себя от бактериальных венерических болезней (гонореи, хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза, сифилиса, трихомониаза) можно в течение нескольких дней после полового контакта.

В распоряжении современной медицины - достаточное количество препаратов, которые назначаются при профилактике случайного секса. Эти препараты назначаются однократно, а не курсом, как при лечении любой бактериальной инфекции.

Однократная инъекция препарата не позволяет развиться побочным эффектам, которые так часто сопровождают нас при лечении антибиотиками. Дисбактериоз кишечника, кандидоз/молочница просто не успевают проявиться.

Но это вовсе не значит, что такие инъекции совершенно безопасны для организма. Помни о том, что антибиотик - это слепой убийца, от руки которого гибнут свои и чужие.

Поэтому, если ты достаточно часто практикуешь случайный секс, позаботься о надежных презервативах и доведи до автоматизма свои действия по его надеванию даже на сопротивляющегося парня.

О последствиях случайного секса теоретически можно подумать и через 3-4 недели

Ведь именно столько времени длится инкубационный период большинства венерических заболеваний. И, посетив гинеколога через месяц после случайного секса и сделав все анализы, ты будешь точно знать, принес тебе случайный секс неприятный сюрприз или нет. Если повезло - отлично! Если же анализы покажут, что ты не такая везучая, как хотелось бы - что ж, придется пройти полный курс лечения.

Случайный секс - забота и для парня

Если твой партнер по случайному сексу - из числа знакомых (например, коллега по работе, с которым тебя связал только случай), попробуй уговорить его сходить к врачу и сделать все необходимые анализы. Если анализы покажут, что вы оба здоровы, значит, можно спать спокойно. И тебе, и парню.

Если же кто-то из вас болен (а это, поверь, не такая уж и редкость) - нужно пройти лечение обоим.

Минус этого варианта в том, что 99% мужчин терпеть не могут ходить по врачам, а по такому поводу - тем более. Поэтому не сильно рассчитывай на такой способ профилактики венерических заболеваний после случайного секса.

nbsp;RIN 2000-