Российская Информационная Сеть
12 октября, 10:28

Ряд российских аэропортов закрыли из-за плохой погоды

Ряд российских аэропортов закрыли из-за плохой погоды Аэропорты нескольких российских городов были утром 12 октября закрыты из-за плохих погодных условий, сообщает "Интерфакс". Из-за сильного тумана аэропорты в Томске, Элисте и Волгограде не могут принимать и отправлять самолеты.

Еще один воздушный порт - в Якутске - был некоторое время закрыт из-за обледенения взлетно-посадочной полосы.

Работа томского аэропорта "Богашево" полностью парализована. Сообщается, что из-за плохой погоды задержаны два рейса, летевшие из Москвы и один из Нижневартовска. Они отправлены ждать улучшения метеоусловий на запасные аэродромы - в Кемерово и Новосибирск. Еще несколько рейсов ожидают вылета в Томск непосредственно из новосибирского "Толмачево". Ожидаемое среднее время задержки составляет около пяти часов.

Спецрейс, которым из Волгограда в Элисту должен был прибыть заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский, задержан в волгоградском аэропорту. В Элисте Жириновский планирует принять участие в открытии шахматного турнира на кубок ЛДПР. В Волгограде помимо спецрейса Жириновского задержаны еще как минимум четыре самолета - два рейса из Москвы и два вылетающие в столицу.

В Якутске, где аэропорт был закрыт около 10 часов из-за обледенения полосы, задержались 17 рейсов. Пресс-служба аэропорта заверила, что всем вынужденно задержанным пассажирам были предложены напитки, горячее питание и гостиница.

nbsp;RIN 2000-