Российская Информационная Сеть
12 октября, 11:59

Медведь напал на женщину под Нижним Новгородом

Медведь напал на женщину под Нижним Новгородом Собирая грибы, пенсионерка стала жертвой разъяренной медведицы. С тяжелыми травмами женщину увезли в реанимацию.

54-летняя жительница Воскресенска Татьяна Гусева, отправившись в лес за грибами, набрела на поляну, где играли медвежата. Залюбовавшись малышами, женщина не заметила, как из леса вышла медведица. Встав на задние лапы, зверь грозно зарычал и кинулся на женщину.

- У меня в руках ничего кроме корзинки не было, - вспоминает Татьяна Сергеевна. - Неподалеку была моя сестра, я ей крикнула, чтоб она не выходила из леса, а сама стала отбиваться.

Как признается женщина, ее спасли медвежата: они испугались и кинулись в лес, мать метнулась за ними и оставила человека в покое.

- Я вспомнила, что нужно притвориться мертвой и еще несколько минут лежала на земле, пока ко мне сестра не подбежала, - говорит Гусева.

Сейчас Татьяна находится в ЦРБ Воскресенска, состояние женщины средней тяжести. На рваные раны наложили швы, с пострадавшей работают психологи.

- Она родилась в рубашке, - говорит заведующий хирургического отделения ЦРБ Воскресенска Азрбек Арутюнян. - В конце недели пациентка может готовиться к выписке. Медведь находился в непосредственной близости к поселку. В ближайшие дни мы порекомендовали местным жителям воздержаться от походов в лес.

nbsp;RIN 2000-