Российская Информационная Сеть
13 октября, 09:04

Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции

Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции Автобус с российскими туристами попал в ДТП на автотрассе в Турции. В результате катастрофы есть пострадавшие.

По данным РИА Новости, 18 российских туристов госпитализированы в клиники. Авария произошла в районе Сиде.

"По состоянию на 20:45 были госпитализированы 18 туристов из Новосибирска, в том числе пятеро детей. По данным консульства, тяжелых пациентов нет, угрозы их жизни нет. Лечение - за счет страховки", - заявила официальный представитель Минздравсоцразвития России София Малявина.

Известно, что в настоящее время шестеро раненых остаются в больнице Анадолу с травмами. "Микроавтобус следовал из района Чолаклы в аэропорт Антальи для вылета в Россию", - сообщила генеральный директор компании "Пегас Туристик", чьи туристы находились в попавшем в аварию автобусе, Анна Подгорная.

В автобусе находились 18 российских туристов, гид и водитель. Все россияне прошли медицинский осмотр. "12 человек не пострадали и улетели своим же рейсом", - сказала Подгорная. По ее словам, все туристы застрахованы компанией РОСНО.

Однако двое россиян - мать и дочь - находятся в тяжелом состоянии, есть угроза их жизни. Россиянки госпитализированы в госпиталь города Манавгат, с ними находится сопровождавший их гид компании, он также получил ранения.

Отметим, что за последний месяц это вторая серьезная авария в Турции с участием туристов. В конце сентября автобус с украинскими туристами перевернулся в результате ДТП в Анталье, 21 человек пострадал. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министрам "неотложно предоставить необходимую помощь украинским гражданам, пострадавшим в результате ДТП в городе Анталья".

nbsp;RIN 2000-