Российская Информационная Сеть
13 октября, 09:45

Назван срок сдачи трассы Москва-Петербург

Назван срок сдачи трассы Москва-Петербург Первый участок автомобильной трассы Москва-Санкт-Петербург ее строители планируют сдать в июле 2014 года, сообщает autotechnica.ru. Начало полной эксплуатации отрезка 15-58 километр запланировано на июль 2017 года.

Общая стоимость реализации проекта составит около 65 миллиардов рублей, 45 из них - расходы на строительство и оплату услуг технических экспертов.
В конце сентября были начаты основные работы по строительству первого участка трассы от 15 до 58 километра. Их ведет ОАО "Мостотрест". В результате два крупнейших города России соединит современная скоростная автомагистраль с шириной до 10 полос. На трассе построят пять транспортных развязок, 39 мостов и путепроводов и других объектов. Так, новая развязка появится на пересечении с Международным шоссе и подъездом к Шереметьево.

Строительство автомагистрали не ограничивается устройством проезжей части. Проводятся работы по ландшафтному моделированию, рекультивации, установке акустических экранов, строительству переходов для животных и очистных сооружений. Системы водоочистки будут построены в районе канала им. Москвы и реки Клязьмы.
Строительство трассы начнется от Бусиновской развязки МКАД. Соглашение о строительстве платной дороги Москва-Петербург было подписано в 2009 году на 30 лет.

nbsp;RIN 2000-