Российская Информационная Сеть
13 октября, 11:41

В Екатеринбурге задержали автоугонщика с арбалетом

В Екатеринбурге задержали автоугонщика с арбалетом В Екатеринбурге в ночь на четверг, 13 октября, задержали офицера одной из местных войсковых частей, пытавшегося угнать автомобиль. Как сообщает "Интерфакс", военнослужащий угрожал водителю арбалетом.

По данным управления МВД по Свердловской области, инцидент произошел в четвертом часу ночи на улице Малышева. Вооруженный арбалетом злоумышленник подошел к припаркованному автомобилю и потребовал от водителя выйти из машины. При этом, по информации Life News, неудавшийся автоугонщик остановил водителя на дороге. Водитель брызнул в лицо нападавшему из газового баллончика и позвал на помощь прохожих. Арбалетчика скрутили и сдали прибывшему на место наряду ППС.

По данным Life News, хулиганом оказался заместитель командира взвода войсковой части 69806 23-летний лейтенант Никита Завитухин. Как уточняет издание, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Завитухина, накануне вечером он гулял с компанией по городу и перебрал с алкоголем. Когда его спутники разошлись по домам, лейтенант разбил витрину охотничьего магазина и украл оттуда арбалет со стрелами, а также ботинки с высоким берцем. Свою обувь военнослужащий выкинул. Затем, вооружившись арбалетом, Завитухин пошел пугать прохожих.

В настоящее время задержанным занимаются сотрудники прокуратуры екатеринбургского гарнизона. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ ("хулиганство").

nbsp;RIN 2000-