Российская Информационная Сеть
13 октября, 15:57

Девушки устроили массовую драку за парня

Девушки устроили массовую драку за парня В Казахстане состоялось массовое побоище девушек. Не поделив парня, в бою сошлись учащиеся двух учебных заведений. Всего в драке участвовало примерно 40 разъяренных студенток.

Инцидент произошел в Актобе - административном центре Актюбинской области Казахстана. Студентки, поссорившись из-за молодого человека, начали драку, к которой постепенно подключились сочувствующие. Вскоре кулаками махало уже около 40 девиц, сообщает "Росбалт".

В потасовке принимали участие второкурсницы, осваивающие специальности финансистов, бухгалтеров, работников нефтяной отрасли, которые учатся в колледжах при университетах имени Баишева и имени Жубанова. Региональный департамент внутренних дел официально подтвердил факт драки, однако не сообщил ее подробности.

Напомним, что в июне 2011 года в Казахстане произошло еще одно массовое побоище. Около 300 подростков в возрасте от 13 до 16 лет в Байконуре напали на российских полицейских. Начало драке положил конфликт между несколькими подростками и сотрудниками милиции города.

Используя массовое превосходство, юнцы забросали полицейских и патрульную машину камнями и бутылками. Руководству УВД Байконура пришлось объявить тревогу для личного состава, который был направлен на задержание нарушителей. Беспорядки закончились только к утру. Сотрудники правоохранительных органов поймали около полусотни подростков.

Отметим, что с начала лета 2011 это был уже третий подобный случай. Первый конфликт у подростков с милицией произошел в ночь на 3 июня в ходе празднования Дня города. Молодежь избила патруль из трех человек, у одного из сотрудников отобрали табельное оружие. Через пару суток беспорядки повторились, но были более масштабными.

nbsp;RIN 2000-