Российская Информационная Сеть
13 октября, 16:41

Тосковавший по тюрьме юноша "заминировал" аэропорт

Тосковавший по тюрьме юноша "заминировал" аэропорт В Нижегородской области задержан юноша, сообщивший по телефону, что в аэропорту областного центра заложена бомба. Об этом 13 октября сообщается на сайте управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.

По предварительным данным, двадцатилетний житель деревни Доскино позвонил по телефону "02" в ночь на 13 октября. Он заявил, что аэропорт Нижнего Новгорода заминирован, в связи с чем была проведена эвакуация и задержан рейс на Анталью. Проверка показала, что бомбы в аэропорту нет.

Подозреваемого задержали быстро, так как при звонке он назвал свои настоящие имя и фамилию. Юноша объяснил свои действия тем, что ему надоело жить на свободе и он решил попасть в тюрьму. Материалы проверки переданы в отдел полиции Автозаводского района Нижнего Новгорода, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Статья УК РФ 207 ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательных или исправительных работ, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет. Жителя Ростова-на-Дону весной 2011 года приговорили по этой статье к 2,5 годам колонии-поселения, житель Астраханской области в 2010 году был приговорен к трем годам колонии общего режима, житель города Обь Новосибирской области в 2009 году получил 2,5 года колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-