Российская Информационная Сеть
14 октября, 10:10

Установленные правила в романтических отношениях устарели

Установленные правила в романтических отношениях устарели Негласные установки, которыми руководствуются многие люди, строя отношения, устарели, заявляют эксперты. Речь идет о списке правил поведения, позволяющем удержать мужчину своей мечты.

В список входят правила вроде "никакого секса на первом свидании". Между тем, Бетани Маршалл, автор книги "Deal breakers: When to work on a relationship and when to walk away", утверждает: следование правилам не доведет до добра.

По ее словам, придерживаясь установленным правилам, вы можете заглушить внутренний голос, призывающий прислушаться к опыту. Например, если говорить о сексе, случайная связь, бывает, перерастает в полноценные и длительные отношения, согласно последнему изысканию Университета Айовы. Как показал анализ, большая доля отношений начинается именно со случайного секса.

Если же говорить о правиле, запрещающем жить с мужчиной до брака, то Национальный центр статистики в области здравоохранения говорит об обратном: сожительство до свадьбы не влияет на успешность союза. По мнению экспертов, главное - честно признаваться в своих чувствах и желаниях. Они также советуют отказаться от следующих правил: никогда не ложиться спать злыми; не говорить о деньгах до свадьбы; для страстности секс должен быть спонтанным; женщине никогда не выступать инициатором в отношениях и не звонить ему часто.

nbsp;RIN 2000-