Российская Информационная Сеть
14 октября, 16:05

Grand Theft Auto III появится на мобильных платформах

Grand Theft Auto III появится на мобильных платформах Экшен от третьего лица Grand Theft Auto III (GTAIII) выйдет на мобильных устройствах, сообщает издательство Rockstar.

Релиз, как говорят публикаторы, станет "подарком к десятому дню рождения игры". Оригинал, разработанный самой Rockstar, появился на свет 22 октября 2001 года на ПК, "Макинтошах", PlayStation 2 и Xbox. Спустя ровно десять лет - 22 октября - игру выпустят на iPad 2, iPhone 4, а также смартфонах и планшетах под управлением ОС Google Android.

События GTAIII разворачиваются в 2001 году в вымышленном американском городе Либерти-Сити, срисованном с Нью-Йорка и расположенном где-то на восточном побережье. Нашего ненаглядного бандита Клода приговаривают к тюремному заключению. К счастью для нас, парень бежит, и с этого момента начинается его нелёгкая жизнь среди итальянских мафиози и японских якудза. А ещё неплохо бы отыскать бывшую подельницу Каталину и отомстить за предательство...

GTAIII, ставшая настоящим открытием в индустрии, тут же породила целый жанр "виртуальных песочниц". За эти годы вышло множество клонов, но переплюнуть оригинал никому так и не удалось.

nbsp;RIN 2000-