Российская Информационная Сеть
14 октября, 16:25

Катер раздавил россиянина в Тунисе

Катер раздавил россиянина в Тунисе В Тунисе россиянин погиб от удара катером. Во время купания в Средиземном море отдыхающий попал под судно и скончался. В результате инцидента было заведено уголовное дело.

Трагедия произошла еще в среду в тунисском Сусе, однако известно о ней стало только в пятницу. "По информации, полученной от заведующего консульским отделом посольства России в Тунисе Алексанра Мамина, 12 октября в Сусе в результате несчастного случая во время плавания скончался гражданин России Мельничук 1977 года рождения, находившийся в Тунисе в туристической поездке", - приводит слова главы пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева РИА Новости.

После соблюдения необходимых формальностей, тело погибшего россиянина будет отправлено на родину. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Непредумышленное убийство".

Как писали Дни.Ру, в июле 2011 года жертвой подобной аварии на воде при участии плавсредств стала туристка на Байкале. Надувная подушка с людьми, которую тащил по воде гидроцикл, врезалась в стоящий на приколе у берега катер. Местный житель катал троих в Куркутском заливе троих отдыхающих. Выполняя поворот, водитель скутера не рассчитал траекторию и допустил столкновение подушки с туристами с пришвартованным катером "Амур". Двое пассажиров ударились о борт судна и упали воду.

Пассажирка 39-ти лет получила очень тяжелую травму головы, а мужчина - рваную рану ноги. Он смог вытащить пострадавшую на берег, после чего их обоих госпитализировали. Однако по дороге в больницу женщина скончалась. Третий турист смог удержаться на подушке. Он не получил повреждений и от госпитализации отказался. Впоследствии выяснилось, что водитель гидроцикла управлял им, не имея соответствующего разрешения.

nbsp;RIN 2000-