Российская Информационная Сеть
14 октября, 16:49

Старые сервера WoW уйдут с молотка

Старые сервера WoW уйдут с молотка Компания Blizzard объявила, что она собирается продать с молотка две тысячи старых блейд-серверов World of Warcraft, пишет Eurogamer.

Вся прибыль от аукциона пойдет в пользу детской онкологической клиники святого Иуды в Мемфисе (St. Jude Children`s Research Hospital).

Аукцион будет проходить на eBay с 17 октября по 14 ноября. На нем будут продаваться блейд-сервера Hewlett Packard ProLiant, которые использовались после запуска проекта в 2004 году и вышли из употребления после модернизации системы. Как сообщается в специальном разделе eBay, посвященном аукциону, он будет проходить в несколько раундов.

Онлайн-RPG World of Warcraft от компании Blizzard вышла в конце осени 2004 года. К настоящему времени разработчики создали три глобальных дополнения к игре: Burning Crusade (вышло в 2007 году), Wrath of the Lich King (2008) и Cataclysm (2010). Осенью 2011 года Blizzard объявила, что до 2014 года она собирается выпустить еще два дополнения, но подробная информация о них пока не разглашается.

World of Warcraft является наиболее популярной MMORPG в мире. К июню 2011 года на нее подписались более 11 миллионов человек. В том же месяце Blizzard объявила, что игра теперь будет условно-бесплатной.

nbsp;RIN 2000-