Российская Информационная Сеть
17 октября, 14:35

НТВ: Шульман - Пугачёва - Левшин

НТВ: Шульман - Пугачёва - Левшин В бруклинском уютном ресторане "Царь", известный во всём русском шоу-бизнесе импресарио Виктор Шульман провёл пресс-конференцию, на которой присутствовали журналисты: Арнольд Малиевский "Русская реклама"), Борис Юсупов ("Комсомольская правда"), Михаил Брацлавский ("радио Давидзон"), Эдуард Амчиславский ("Наш Дом Америка"), Владимир Черноморский ("Репортёр"), Вадим Крайнев ("Одесса на Гудзоне").
О чём шла речь на пресс-конференции? Виктор Шульман представил журналистам своё видение современной российской эстрады. Вопросы сыпались неожиданные и самые разные.

- В чём кроется популярность Стаса Михайлова?

В. Шульман: - Стас Михайлов - "вышел" из сочинского ресторана и ничего зазорного в этом нет. Стас пишет стихи и музыку. Темы о любви к женщине, о романтических отношениях мужчины и женщины. Короче, о любви. Он всегда подтянут, крепок и мужественен, в отличие от многих представителей резко "поголубевшей эстрады.

- В чём кроется популярность Елены Ваенги, концерты которой вы организовали в Америке?

В. Шульман: - Елена Ваенга получила образование в музыкальном училище им. Римского- Корсакова в Петербурге, а также имеет и театральное образование. Пишет стихи, музыку к своим песням, многие из них стали шлягерами. Она одна из самых востребованных артистов российской эстрады.

- В воскресной программе "Чистосердечное признание" НТВ 9-го октября во время интервью с Виктором Шульманом неожиданно появился на экране Александр Левшин - музыкант из оркестра А. Пугачёвой. Он начал своё выступление с того, что открыл для всех тайну: Виктор Шульман - религиозный еврей. Потом невнятно поведал о деталях конфликта Виктора Шульмана и Максима Галкина, который произошёл несколько лет назад и широко освещался в российской и иммигрантской прессе. Александр Левшин рассказал о том, что во время юбилейного тура Аллы Пугачёвой, который организовал Виктор Шульман летом прошлого года, возникали различные проблемы и, в частности, билеты Лос -Анжелес - Москва не были зарезервированы для коллектива.

- Почему А. Левшин выглядел неуверенным?

В. Шульман: - Обо всём по порядку: выступление А. Левшина в этой программе было явно заказное и спонтанное. Голос за кадром представил меня, как Михаила Шульмана. Это говорит о редакторской недоработке. Суть выступления Левшина было в том, чтобы рассказать обо мне максимально негативную информацию. Он к выступлению явно не готов. Мы знакомы 25 лет и всегда поддерживали нормальные и уважительные отношения. С коллективом А. Пугачёвой Левшин был у меня на гастролях трижды - 1988, 89. 2009 г.г.
Я никогда не был атеистом и при моём уважении к религии, я не религиозный человек.. Я считаю, что его выступление было заказным, потому что о деталях моего конфликта с Галкиным и, прежде всего, финансовых, знала только Алла Пугачёва.

В день последнего концерта, который состоялся в Лос-Анжелесе, в зале "Юниверсал Студия", я по традиции организовал прощальный банкет для коллектива (Аллы и Максима на этом банкете не было). Видя, что банкет затягивается, я уехал в гостиницу и обо всём дальнейшем мне рассказал мой друг Борис Талис (трёхкратный Чемпион Мира по самбо среди мастеров-ветеранов ) который занимался вопросами безопасности А. Пугачёвой и коллектива, а также был roud manager ( размещение в гостиницах, обеспечение транспортом и др. организационные вопросы, связанные с гастролями).

Борис Талис: - Банкет затягивался. Я неоднократно напоминал директору коллектива, что через несколько часов нужно будет выезжать в аэропорт, а все ещё находятся в ресторане.
Около двух часов ночи с большим трудом мне удалось отправить в гостиницу наиболее трезвую часть группы. И только к 4-м часам утра я привёз всех остальных.

В гостинице было продолжение банкета. В шесть утра я пытался отправить коллектив в аэропорт, но выехала только часть группы, которая и смогла улететь, в том числе А. Левшин. Оставшиеся восемь человек с большим опозданием я привёз в аэропорт, сам загрузив их багаж в автобус. Естественно, на свой рейс они опоздали. До сих пор не понимаю, как на них не обратили внимания сотрудники аэропорта и полицейские, в связи с тем, что они сидели на полу у стены, напротив стойки регистрации билетов и продолжали выпивать. По их билетам в этот день они улететь уже они не могли.

Директор коллектива, которая находилась среди остававшихся, решила купить за свои деньги новые билеты, чтобы улететь сегодня, а не завтра.

Из-за всех этих событий я пропустил свой рейс в Нью-Йорк и пришлось вылететь на следующий день. Находясь в полёте, я вспомнил один эпизод. Прилетев из Сан-Франциско в Лос-Анжелес, подъезжая к нашей гостинице "Рэдиссон", я услышал радостные возгласы и аплодисменты. Решил, что это реакция на гостиницу, но смотрели они в противоположную сторону улицы. Прямо напротив находился LIQUOR Store (магазин, продающий алкогольные напитки).

Виктор Шульман продолжил: - Минут за десять до окончания концерта неожиданно на сцену вышел оператор московского телевизионного канала "Россия" и начал снимать всё происходящее на сцене и в зале. Эти съёмки, произведённые по просьбе А. Пугчёвой, не были согласованы ни со мной ни с менеджментом зала. После окончания концерта менеджер зала и представитель профсоюза работников сцены, учитывая незаконность этих съёмок (по американским законам разрешается согласованная съёмка продолжительностью до 3 минут), предъявили ультиматум: или заплатить 15 тысяч долл., или отдать отснятую кассету. Алла явно не ожидала такого поворота событий. Мне удалось договориться с профсоюзом и вместо 15 тысяч долл. чеком я им заплатил 10 тысяч наличными. Мне эти деньги вернул один из американских друзей Аллы.

Я думаю, что эти два эпизода: десять тысяч долларов, уплаченные за съёмки на коцерте в Лос- Анжелесе и тот факт, что со мной пришлось рассчитаться (имеется в виду финансовый конфликт с Галкиным) сыграли свою роль в негативном отношении Аллы Пугачёвой ко мне. Инициатива об организации мной юбилейного тура в США исходила от самой Аллы Пугачёвой.

Виктор Шульман поблагодарил всех журналистов и пожелал им в этот День Колумба счастья и процветания.
Вадим Крайнев

nbsp;RIN 2000-