Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:11

Samsung Explore 3D преодолел отметку в пять миллионов просмотров

Samsung Explore 3D преодолел отметку в пять миллионов просмотров Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, сообщает о том, что сервис 3D видео по запросу (VOD) Explore 3D для телевизоров Smart TV преодолел отметку в пять миллионов просмотров всего через шесть месяцев после запуска. Это стало возможным благодаря широкому выбору контента и потрясающему качеству 3D видео.

Сервис Samsung Explore 3D был запущен в марте 2011 года и стал первым бесплатным 3D VOD приложением для телевизоров Samsung Smart TV. В течение первых трех месяцев количество просмотров контента достигло миллиона, за следующие три месяца выросло еще на четыре миллиона и в конечном итоге составило пять миллионов просмотров.

Среднее число просмотров в день в начале апреля было всего около 5 000, но их число подскочило до 20 000 в конце мая, а в последнее время составляет около 50 000 в день. Тремя главными хитами во всем мире стали документальные фильмы "Ниагарский водопад", "Динозавры живы!" и "The Ultimate Wave: Серфинг на Таити".

За полгода приложение Explore 3D, открывающее владельцам Samsung Smart TV большой выбор бесплатного 3D-контента, стало глобальным сервисом. На данный момент он доступен в 57 странах, включая Корею, страны Европы, Северной и Южной Америки. В настоящее время Samsung предлагает на выбор около 60 высококачественных 3D видеозаписей, в том числе концерты и видеоклипы всемирно известных исполнителей, документальные фильмы IMAX, детские сказки и отрывки из популярных анимационных фильмов.

Не так давно у пользователей появилась возможность просмотреть отрывки из матчей Суперкубка Италии, снятых совместно с компанией 3Ality Digital. Эта компания, известная своими передовыми 3D-технологиями, участвовала в съемках многих голливудских блокбастеров.

"Samsung продолжает поражать меня тем, что берет на себя главную роль в продвижении качественных 3D-технологий, - говорит Тед Кенни (Ted Kenney), исполнительный продюсер 3Ality Digital. - Они по-прежнему находятся в авангарде инноваций в области 3D и развивают партнерские отношения, которые в итоге влияют на всю отрасль".

Видеоклипы с отрывками из матчей Суперкубка Италии 2011 года, который был открыт матчем между клубами Милан и Интер, показывают все самые захватывающие моменты в максимально реалистичном 3D.

Samsung продолжает расширять выбор качественного 3D контента для владельцев Smart TV. В начале октября пользователям станет доступно большое количество спортивного видео, в том числе записи различных экстремальных видов спорта, таких как BMX и серфинг, а также пляжного волейбола и гребли. Список контента пополнится новыми концертными видео, музыкальными клипами, документальными фильмами, а также обучающими роликами для детей.

"Samsung Electronics прилагает большие усилия, чтобы предоставить владельцам Smart TV широкий выбор 3D-контента высокой четкости, - говорит Кенгшик Кевин Ли (Kyungsik Kevin Lee), вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. - Мы продолжим увеличение количества развлекательного, спортивного и образовательного 3D-контента, чтобы потребители по достоинству оценили возможности Smart TV".

3D VOD сервис доступен на телевизорах Samsung Smart TV c поддержкой 3D, в том числе на моделях 2010 года. Потребители могут наслаждаться широким выбором трехмерного контента, просто включив Explore 3D на экране своего телевизора.

nbsp;RIN 2000-