Российская Информационная Сеть
18 октября, 09:56

Microsoft представила новую платформу Windows Phone 7.5 Mango

Microsoft представила новую платформу Windows Phone 7.5 Mango Казань, 14 октября 2011 года - Компания Microsoft приняла участие и выступила золотым спонсором форума для мобильных разработчиков Mobile People, который впервые проходит в Казани. Форум, организованный при участии Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Технопарка в сфере высоких технологий "ИТ-парк", управляющей компании Startobaza и компании Knock Knock Group, призван объединить участников мобильного рынка от производителей устройств до разработчиков приложений и маркетинговых специалистов.

Участники форума обсудили текущие технологии разработки приложений, сервисов и игр для различных мобильных платформ, дизайн и юзабилити интерфейсов, маркетинговые аспекты распространения конечного продукта на рынке и многие другие вопросы.

В ходе работы форума компания Microsoft представила свою новую операционную систему для мобильных телефонов Windows Phone 7.5 Mango, а также рассказала о способах продвижения приложений в мобильных интернет-магазинах на примере своего ресурса Marketplace.

Windows Phone 7.5 Mango - это принципиально новая мобильная платформа, предлагающая пользователю то, что он ждет от мобильного устройства - быстроту, простоту и красоту. Яркая и современная, операционная система Microsoft поддерживает ряд встроенных сервисов, которые облегчают повседневные действия. В частности, благодаря функциональной версии Microsoft Office Mobile можно редактировать и комментировать документы Word, Excel и PowerPoint прямо на экране мобильного телефона. А новейший браузер Internet Explorer 9 обеспечивает невероятно быстрый мобильный интернет, что так важно для удалённой работы и общения.

"Презентация наших ключевых продуктов в Республике Татарстан становится уже доброй традицией. Нас, безусловно, радует интерес, который руководители государственных структур и ИТ-специалисты проявили к сегодняшней конференции, в том числе, к новейшим разработкам Microsoft. Новая мобильная ОС Windows Phone 7.5 Mango и смартфоны на её базе - действительно удобный и современный продукт, и я надеюсь, что пользователи останутся им довольны, - говорит Кирилл Семенихин, директор макрорегиона Волга Microsoft в России. - ИТ-рынок Республики Татарстан один из наиболее динамично развивающихся сегментов ИТ-рынка России. Вот уже несколько лет компания Microsoft и Республика Татарстан тесно сотрудничают в области применения и развития информационных технологий. Я убежден, что необходимо не только развивать технологии, но и активно распространять знания о них. Узнавая о новинках, изобретениях, услугах, люди начинают использовать их в работе, учебе и в быту".

"Организация и проведение подобного мероприятия в Республике Татарстан очень важны со стратегической точки зрения. Форум Mobile People поможет многим региональным специалистам обменяться опытом, узнать о новинках рынка и обсудить его актуальные проблемы. А участие в форуме крупных международных компаний привнесёт столь ценное экспертное видение дальнейшего развития этой отрасли. Мобильные технологии сегодня занимают всё более значимое место в повседневной жизни, и в Республике Татарстан это прекрасно понимают", - отметил Николай Никифоров, заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизация и связи Республики Татарстан.

Информация о Startobaza

Startobaza - управляющая компания, оказывающая активную поддержку стартап проектам в сфере информационных технологий. Startobaza не только инвестирует в перспективные IT-проекты на ранней стадии, но и активно принимает участие в развитии и продвижении проекта, а именно: помогает проекту сформировать свою команду, стратегию, продумать бизнес-модель, развить партнерскую сеть, найти нужных инвесторов для дальнейшего финансирования реализации проекта и его выхода на рынок.

Наша цель: вырастить из стартап-компании стабильный, быстроразвивающийся, востребованный бизнес. www.startobaza.ru

Информация о Knock Knock Group

Компания Knock Knock Group создает дизайн различных направлений: от логотипов до бренд-буков, от иконок до интерфейсов различных систем. Мы проектируем интернет сайты различной степени сложности как в техническом, так и визуальном плане. Кроме того мы придумываем и разрабатываем мобильные приложения и игры под платформы iOS и Android. http://www.knockknock.ru/

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе - на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года - ООО "Майкрософт Рус"), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:

121614, Москва, Крылатская ул., 17б корпус 1

Тел.: 7 (495) 967-85-85

Факс: 7 (495) 967-85-00

E-mail: russia@microsoft.com

nbsp;RIN 2000-