Российская Информационная Сеть
18 октября, 11:01

Слива считается лучшим антиоксидантом

Слива считается лучшим антиоксидантом Ранее ученые считали, что ягода голубика является одним из наиболее сильных антиоксидантов естественного происхождения.

Ученые из США сообщили результаты нового исследования, в которых отмечается, что в одной сливе содержится такое же количество антиоксидантов, как и в горсти голубики.

Исследователи говорят, что в день достаточно есть около трех слив. Стоят они недорого, тем более, что сейчас сезонное время - и купить их в магазинах и на рынках несложно.

К тому же, наслаждаться хорошим вкусом плодов осени можно сколько угодно, в то время как голубика чаще всего используется нами лишь в качестве добавки к творогу, салату либо кефиру. Можете записать либо запомнить рецепт полезного и вкусного салата, который в своем составе содержит сливы.

Для его приготовления понадобится: по 400 грамм слив и яблок, пол лимона, 0,5 чайных ложки корицы, 2 столовых ложки меда, а также 2 столовых ложки любых орехов, которые нужно измельчить. Сливы нужно порезать дольками, яблоки натереть на крупной терке, сбрызнуть все это лимонным соком, посыпать орехами и корицей, добавить мед и хорошенько все перемешать.

nbsp;RIN 2000-