Российская Информационная Сеть
18 октября, 15:08

Рон Пол пообещал сэкономить $1 трлн за год

Рон Пол пообещал сэкономить $1 трлн за год Возможный кандидат в президенты США от республиканской партии Рон Пол, известный своими консервативно-либертарианскими убеждениями, озвучил ряд мер, которые он намерен предпринять в течение первого года своего пребывания у власти для экономии государственного бюджета, пишет The Wall Street Journal.

В частности, Пол предлагает упразднить ряд федеральных министерств, в том числе образования, энергетики, торговли, внутренних дел, а также жилищного и городского развития. Кроме того, предлагается уволить десятую часть государственных служащих, прекратить помощь иностранным государствам и отказаться от ведения войн за рубежом.

Также в случае своего прихода к власти Пол пообещал уменьшить зарплату президента с 400 тысяч до 40 тысяч долларов в год, что "приблизительно равняется среднему заработку американского рабочего".

Все эти меры, по утверждению Пола, помогут сэкономить один триллион долларов бюджетных средств в течение одного года, а в течению трех лет, согласно его "Плану восстановления Америки", предполагается избавиться от бюджетного дефицита, передает The New York Times.

Вместе с тем, Пол выступает за снижение налогов для корпораций и отмену ряда налогов для частных лиц, в том числе налога на личные сбережения и подоходного налога.

К снижению ряда налогов - правда, не столь радикальному - призывают и другие потенциальные кандидаты от республиканцев, в частности, Митт Ромни и Херман Кейн.

Последний приобрел популярность благодаря своему налоговому плану "9-9-9", который предполагает установление одинаковой отметки в девять процентов для личного подоходного налога, корпоративного налога и национального налога на продажи.

nbsp;RIN 2000-