Российская Информационная Сеть
18 октября, 16:02

Слезы зрителей на долгожданной премьере мюзикла "Звуки музыки"

Слезы зрителей на долгожданной премьере мюзикла "Звуки музыки" В субботу 8 октября на сцене театра МДМ состоялась премьера блистательного бродвейского мюзикла "Звуки музыки". Спектакль, который уже более полувека не сходит с лучших подмостков мира, впервые поставлен в России компанией "Стейдж Энтертейнмент", которая за 6 лет успешной работы подарила зрителям такие ставшие уже легендарными мюзиклы, как CATS, MAMMA MIA!, ZORRO и "Спящая красавица". Задолго до начала проката "Звуки музыки" были названы самой ожидаемой театральной премьерой сезона.

И постановка ожидания оправдала: легендарная история любви, давно ставшая культовой на Западе, пришлась по душе и российскому зрителю. В зале не только аплодировали и подпевали знакомым с детства мелодиям, но и плакали, сопереживая главным героям, проживая вместе с ними моменты счастья и волнений, влюбляясь и раскрывая свое сердце чистым эмоциям. Тонкий психологизм игры взрослых актеров, искреннее и трогательное исполнение юных артистов никого не оставили равнодушными. В конце спектакля зрительный зал взорвался 10-минутной овацией, восхищенные гости долго не отпускали артистов со сцены.

"Мы шли к этой постановке 6 лет, - делится генеральный директор "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев. - "Звуки музыки" - это тот материал, который нельзя было сделать плохо - и мы использовали весь наш опыт и все наши силы, чтобы создать особенный мюзикл. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что российская постановка по разным параметрам превосходит многие западные спектакли. Это мнение людей, которые видели "Звуки Музыки" по всему миру".

"Я бы назвал наш мюзикл сердечным, - говорит режиссер Евгений Писарев. - В отличие от многих мюзиклов, которые сейчас создаются, в которых много внешних эффектов, фокусов, машинерии - это спектакль, который требует от зрителя включения сердца, эмоций, способности сопереживать. И когда я вижу, что в зале зрители льют слезы, слезы переживания - я счастлив".

Над постановкой трудилась российская творческая группа во главе с режиссером, заслуженным артистом России, художественным руководителем театра им. А.С.Пушкина Евгением Писаревым. Оригинальные декорации разработаны трижды обладателем высшей театральной премии "Золотая маска", художником-постановщиком спектаклей Большого и Мариинского театров Зиновием Марголиным. Главную женскую роль исполнила признанная звезда мюзиклов Наталия Быстрова, игравшая в ZORRO, MAMMA MIA! и "Красавице и чудовище". Также в постановке играют одна из первооткрывательниц жанра мюзикла в России Ирина Линдт и известная актриса Елена Чарквиани. Роль шестнадцатилетней Лизль фон Трапп исполнила Мария Иващенко, которая в дальнейшем будет играть попеременно с Лизой Арзамасовой, молодой актрисой, известной зрителю своими театральными работами и участием в сериале "Папины дочки".

"Я чувствую руку Жени Писарева, - говорит актер театра и кино Дмитрий Дюжев. - Его заслуга в том, что из великолепного исходного материала классических "Звуков музыки" он создал спектакль, которой близок современному российскому зрителю. То, что мы можем и всплакнуть, и посмеяться, и даже в антракте напевали песни мюзикла - заслуга режиссера и всей потрясающей команды".

Мюзикл "Звуки музыки" - беспрецедентный в истории российского музыкального театра случай, когда главные роли играют совсем юные актеры. На роли шестерых младших детей фон Трапп были выбраны сорок мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 12 лет. Среди них - как опытные артисты из детского театра, так и просто талантливые ребята, которых родители весной этого года привели на кастинг. Несмотря на юный возраст, исполнители ролей детей фон Траппа не уступают в профессионализме взрослым актерам. Оказалось, что и среди детей пришедших на премьеру гостей есть те, кто не прочь проявить свой талант на сцене. "Когда-нибудь я бы с удовольствием сыграла в мюзикле. Мне кажется, это безумно интересно, но и очень сложно", - говорит Александра, дочь Екатерины и Александра Стриженовых, и прямо на ковровой дорожке исполняет несколько па, чтобы показать, что она серьезно готовится к актерской карьере.

Своими глазами увидеть легенду пришли многие звезды театра, кино, знаменитые спортсмены и телеведущие. Проследовав в МДМ по звездной ковровой дорожке, выполненной в виде окаймленного живыми цветами зеленого газона, гости еще до начала первого акта делились друг с другом и с журналистами своими ожиданиями.

"Я пришла сегодня на премьеру, чтобы поддержать мою телевизионную "дочку" Лизу Арзамасову, которая исполняет роль старшей дочери фон Трапп, - рассказала актриса Нонна Гришаева, звезда прошлой постановки "Стейдж Энтертейнмент" ZORRO. - И, конечно, для того, чтобы увидеть легенду! Не удивлюсь, если после сегодняшнего спектакля мне захочется остаться в театре и смотреть мюзикл снова и снова каждый день".

Официальный страховой партнер мюзикла "Звуки Музыки" - ЗАО "РК-гарант": http://rkgarant.ru/Туристический партнер мюзикла "Звуки Музыки" - туроператор PAC GROUP: www.pac.ru Партнер премьеры мюзикла "Звуки Музыки" - Русский Шампанский Дом АБРАУ-ДЮРСО

Информация о компании мюзикле ЗВУКИ МУЗЫКИ - www.stage-musical.ru

nbsp;RIN 2000-