Российская Информационная Сеть
18 октября, 16:48

Qiwi отключат от платежей за "Яндекс.Директ"

Qiwi отключат от платежей за "Яндекс.Директ" Компания "Яндекс" расторгнет договор с терминалами Qiwi по оплате сервиса "Яндекс.Директ". Об этом сообщается в пресс-релизе "Яндекса", поступившем в "Ленту.ру".

"Яндекс" ввел возможность оплачивать услуги сервиса "Яндекс.Директ" через платежные терминалы в августе 2011 года. Тогда же компания подключила всех агентов, уже работающих с "Яндекс.Деньгами", к сервису "Яндекс.Директ", существенно увеличив возможности оплаты последнего. "Яндекс.Деньги" с этого момента стал принимать все платежи за "Яндекс.Директ".

Компания Qiwi отказалась переходить на новую модель приема платежей через "Яндекс.Деньги". "Яндекс" в ответ собирается отключить терминалы Qiwi от возможности принимать платежи за "Яндекс.Директ" с 18 октября. Как сообщается в пресс-релизе, все рекламодатели "Яндекса" были оповещены об отключении от Qiwi.

В холдинге Qiwi сообщили "Ленте.ру", что компания получила от "Яндекса" уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. "Платежи в пользу "Яндекс.Директ" составляли не более 0,5 процента от общего оборота Qiwi Кошелька. Но даже после расторжения данного соглашения у клиентов Qiwi Кошелька остается возможность оплачивать услуги "Яндекс.Директ" с помощью Qiwi Visa Card, привязанной к Qiwi Кошельку", - отметили в холдинге.

На сегодняшний день оплатить услуги "Яндекс.Директа" можно через терминалы "Элекснет", "Мобил Элемент", "Альт-Телеком", а также через банки "Сбербанк", "Альфа-Банк", ВТБ24, магазины "Евросеть", "Связной" и почтовые отделения. В большинстве точек оплаты взимается комиссия от 0 до 2 процентов.

nbsp;RIN 2000-