Российская Информационная Сеть
19 октября, 09:27

Татьяна Миткова вернется в эфир НТВ

Татьяна Миткова вернется в эфир НТВ Телекомпания НТВ 24 октября представит обновленный формат вечерних новостей.

Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, итоговую за день программу будет вести Татьяна Миткова, не появлявшаяся в эфире телеканала с 2004 года. Кроме того, вечерние выпуски будет готовить и Алексей Пивоваров, который сейчас делает программу "Сегодня" в 19:00.

Татьяна Миткова работает на НТВ со времени основания телеканала. Выпуски новостей она вела с 1993-го и до 2004 года, когда руководителем НТВ стал Владимир Кулистиков. Он ввел в эфир НТВ несколько новых передач и сильно реформировал подачу новостей на телеканале. Вследствие этого Миткова перешла на пост заместителя генерального директора по информации, а затем стала и главным редактором информационной службы НТВ.

Пока неизвестно, покинет ли Миткова свой пост после возвращения в эфир. Сама телеведущая информацию о своей новой работе пока не комментирует.

По данным "Коммерсанта", итоговые выпуски новостей на НТВ будут выходить в 23:15. Они будут называться "Сегодня. Итоги". Таким образом, название передачи отсылает сразу к двум программам, на которых НТВ сделало себе имя: "Сегодня" и "Итоги".

Ранее о реформировании своих выпусков новостей объявил и Первый канал. В конце августа стало известно, что новостные выпуски в 18:00 будут идти не 20 минут, как раньше, а 40. Кроме того, они станут именными: одну неделю будут выходить "Новости с Юлией Панкратовой", другую - "Новости с Дмитрием Борисовым".

nbsp;RIN 2000-