Российская Информационная Сеть
19 октября, 10:28

Samsung и Apple обсудили планы сотрудничества

Samsung и Apple обсудили планы сотрудничества На фоне приобретающего широкомасштабный характер противостояния в судах компаний Samsung Electronics и Apple два представителя их высшего руководства обсудили в США планы долгосрочного сотрудничества и поддержания существующего партнерства.

Как сообщил главный директор Samsung Ли Чэ Ен, он обсудил с новым шефом Apple Тимом Куком договоренности о долгосрочном сотрудничестве в деле поставок компонентов.

Встреча состоялась в минувший понедельник после похорон сооснователя корпорации Apple Стива Джобса. Как сообщалось, в настоящее время обе компании ведут ожесточенную борьбу в судах ряда стран мира за контроль на мировых рынках смартфонов и планшетников.

По возвращении в Сеул Ли Чэ Ен заявил, что его компания продолжит поставки Apple электронных компонентов до апреля 2012 года. Эта американская корпорация остается наиболее важным покупателем продукции южнокорейского производителя и крупнейшим клиентом по закупке полупроводников.

"Что касается 2013-2014 годов, то мы обсудили наилучшие условия поставок более совершенных компонентов", - отметил Ли Чэ Ен, добавив, что на состоявшейся встрече были затронуты "вызовы прошлых лет и возможности сохранения хороших отношений в будущем".

Указав на необходимость для Samsung тщательно взвесить все варианты в связи с расширением судебной борьбы с Apple, Ли Чэ Ен подчеркнул, что любое решение будет принято после тесных консультаций с руководством компании и юристами, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-