Российская Информационная Сеть
19 октября, 16:19

Звонарева начала Кубок Кремля с разгрома

Звонарева начала Кубок Кремля с разгрома Пятая ракетка мира россиянка Вера Звонарева стала первой участницей 1/4 финала теннисного Кубка Кремля в женском одиночном разряде. В матче второго круга Звонарева, посеянная на турнире под первым номером, разгромила Бояну Йовановски из Сербии.

Россиянка Вера Звонарева не испытала проблем в матче второго круга Кубка Кремля-2011 против Божаны Йовановски из Сербии. Для победы второй ракетке России понадобился ровно час. Ее 19-летняя соперница взяла всего два гейма и не сумела навязать борьбу на подаче Звонаревой, не заработав ни одного брейк-пойнта. Россиянка же не имевшая игровой практики на протяжении двух недель, выиграла 95% всех мячей при первой подаче, что отразилось на разгромном счете - 6:1, 6:1.

"У меня была возможность здесь потренироваться, в "Олимпийском", почти целую неделю до начала турнира. Была возможность прибиться к кортам, почувствовать атмосферу. Конечно, в матче все совсем по-другому. Другие эмоции и напряжение совсем другое. Тем не менее, достаточно редко, когда удается приехать на турнир заранее, за столько времени и действительно потренироваться и привыкнуть к этому покрытию. Это, я думаю, очень помогло. Мне было намного легче входить в игру, нежели на каких-то других турнирах", - приводит слова Звонаревой "Чемпионат.com".

Напомним, что Звонарева благодаря первому номеру посева пропускала первый круг. А в третьем раунде россиянка сразится либо с чешкой Кларой Закопаловой, либо со словачкой Доминикой Цибулковой. Помимо Звонаревой в женской сетке турнира продолжают бороться семь представительниц России. В мужской части россиян осталось лишь пятеро, причем, между собой ракетки предстоит скрестить Николаю Давыденко и Теймуразу Габашвили.

Между тем, первым участником 1/4 финала стал серб Виктор Троицки, который в 2010 году стал победителем Кубка Кремля. Троицки, посеянный на турнире под вторым номером, обыграл испанца Пере Рибу со счетом 6:4, 6:4. "Это был хороший матч. Мой соперник играл очень прилично, мне было трудно сделать брейк - он очень сильно подавал, все время за 200 километров в час. Но в целом я доволен тем, как матч сложился для меня и что я снова вышел в Москве в четвертьфинал. Я впервые в карьере защищаю титул. Рад вернуться в Москву, где мне нравится все: и корт, и покрытие, и болельщики, которые меня поддерживают. Мне приятно здесь играть, я чувствую себя почти как дома", - уверяет действующий чемпион турнира.

nbsp;RIN 2000-