Российская Информационная Сеть
19 октября, 16:37

В Москве трем скинхедам дали от 17 до 24 лет

В Москве трем скинхедам дали от 17 до 24 лет Мосгорсуд приговорил к лишению свободы трех скинхедов, признанных виновными в убийстве иностранца. Об этом 19 октября сообщает РИА Новости.

35-летнего Николая Кузьмищева приговорили к 24 годам колонии, 28-летнего Владимира Гурбанова - к 23 годам, 26-летнего Юрия Лященко - к 17 годам.

Кузьмищева, Гурбанова и Лященко задержали в марте 2010 года. Первоначально сообщалось, что их подозревают в убийстве гражданина Туркмении Максата Евыева, совершенном 4 ноября 2008 года на улице Ивана Франко. Также в СМИ появлялась неподтвержденная информация о том, что погибший был гражданином Узбекистана.Теперь же РИА Новости сообщает, что Евыев являлся гражданином Таджикистана. В то же время агентство "Интерфакс" по-прежнему называет его туркменом.

Следователи пришли к выводу, что Кузьмищев, Гурбанов и Лященко регулярно нападали на граждан Туркмении и Таджикистана. При обысках у них нашли экстремистскую литературу, в том числе "Mein Kampf".

Обвиняемым по уголовному делу проходил также 24-летний Борис Шульгин, однако присяжные признали его полностью невиновным.

nbsp;RIN 2000-