Российская Информационная Сеть
20 октября, 09:31

Кошка вернулась к жизни после двух эвтаназий

Кошка вернулась к жизни после двух эвтаназий Желание жить побороло попытки усыпления - это доказала черная кошка Андреа. Интересный случай произошел в городе Вест-Вэлли-Сити в штате Юта. Кошку подобрали на улице и принесли в приют для животных.

Долгое время никто за животным не приходил, поэтому его было решено усыпить - так всегда делается, когда от питомцев отказываются или им не удается найти новый дом.

Андреа была отправлена в газовую камеру с другими животными. Удивительно, но процедура на кошку не подействовала - и ее решили усыпить повторно. После этого тело "мертвой" Андреа положили в пакет и отправили в холодильную камеру. Каково же было удивление работника, который был убежден, что кошка мертва, когда через 45 минут в холодильнике раздалось мяуканье!

По словам сотрудников приюта, услышав эти звуки, они открыли холодильник, распечатали пакет и увидели живую Андреа, перепуганную и с выпученными глазами - но живее всех живых. Андреа вытащили из холодильника, и усыплять в третий раз не решились. История уникальной кошки вызвала интерес защитников животных, которые также вступились за Андреа, напомнив, что усыплять бездомных кошек и собак в газовых камерах жестоко. Сейчас кошка восстанавливается после произошедшего дома у сотрудницы общества охраны здоровья животных. Вскоре Андреа планируют найти хозяина. А вот американская ассоциация ветеринаров назвала этот случай из ряда вон выходящим. Эвтаназию в газовой камере они называют стандартным и одобренным способом умерщвления животных. А Андреа невероятно повезло - вот что значит желание жить!

nbsp;RIN 2000-