Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:18

Массаж живота: особая эрогенная зона

Массаж живота: особая эрогенная зона Эротический массаж можно назвать ласковой и нежной стратегией против различных стрессов. Особенно эффективен эротический массаж живота.

Многие испытывают ощущение неуверенности, когда кто-либо прикасается к этой части их тела. Подобная реакция вполне естественна, поскольку здесь находятся многие жизненно важные органы. Боязнь прикосновения к животу может проявиться даже в самой интимной обстановке. Но в то же время такая повышенная чувствительность превращает эту область в особую эрогенную зону.

Эта часть тела, как никакая другая, способна продемонстрировать партнеру ранимость и огромное доверие, поскольку в таком состоянии человек абсолютно беззащитен. По прикосновению к животу можно выяснить, как человек воспринимает свое тело и есть ли у него комплексы. Здесь отражается его чувство самосохранения. Именно эту часть тела многие мужчины и женщины оценивают весьма критично, поскольку на ней часто возникают жировые отложения, у женщин остаются следы растяжек после беременности и родов и со временем уменьшается упругость кожи и мышц.

На Востоке считают, что стимуляция живота усиливает биоэнергетический потенциал организма и продлевает жизнь. В том случае, когда партнер ощущает неловкость при прикосновениях к его животу, лучше всего разрядить обстановку шутливым комплиментом или откровенным восхищением этой частью тела.

Живот - это сосуд, в котором скапливаются все ощущения, все физиологические потребности человека, это средоточие нашего организма. Поэтому данная часть тела особенно чувствительна к разнообразным поглаживаниям, создающим доверительную атмосферу между партнерами. Массаж области живота требует особого внимания, поскольку небрежное отношение к этой процедуре может скорее причинить партнеру боль, чем доставить удовольствие.

Незабываемые ощущения доставят партнеру круговые поглаживания живота. Для этого массажист кладет обе ладони на живот партнера и массирует его нежными, неторопливыми движениями по кругу. Это позволит довольно быстро разогреть тело и улучшит кровообращение в области желудка и таза. Медленные, чувственные поглаживания обычно доставляют неописуемое наслаждение.

Массаж живота рекомендуется делать в положении стоя на коленях около партнера, поскольку так он может видеть все действия своей второй половины и ощущать ее нежность и самоотдачу. В том случае, когда массажист сидит во время выполнения данной процедуры, следует воспользоваться толстыми подушками и массировать со стороны головы партнера.

Особое предпочтение такому положению отдают мужчины, поскольку в ходе массажа женщина может слегка наклоняться вперед и касаться любимого грудью.

Такое прикосновение очень волнует и возбуждает обоих партнеров.

Под колени массируемого можно подложить мягкий валик или небольшую подушку. Это способствует наибольшему расслаблению мышц брюшного пресса.

Поглаживания живота лучше производить по часовой стрелке, поскольку так расположен кишечник и это движение не вызовет дискомфорта у массируемого.

Начинают массаж с небольших кругов в околопупочной области, а затем медленно расширяют массируемую зону до подреберья и тазовых костей. Можно положить одну ладонь на другую, усилив таким образом давление на тело партнера. Почувствовав, что по мышцам массируемого распространяется тепло, следует приостановить круговые движения, дав партнеру время насладиться этим неповторимым ощущением легкости и умиротворения.

Это же массажное упражнение можно проделать немного по-другому: расположившись возле головы партнера, нежно обхватить обеими руками его талию, слегка подсунув под спину ладони, а затем немного потянуть вверх. После этого, осторожно надавливая на область возле живота, продвигаться вниз, к лобку. Затем ладони возвращают в исходное положение, слегка поглаживая боковые стороны туловища. В зависимости от желания партнера такую стимуляцию повторяют несколько раз.

nbsp;RIN 2000-