Российская Информационная Сеть
20 октября, 16:52

FIFA 12 возглавила сентябрьский британский чарт

FIFA 12 возглавила сентябрьский британский чарт Игра FIFA 12 от издательства Electronic Arts возглавила сводный британский чарт продаж видеоигр за сентябрь, сообщает MCV.

На втором месте по популярности у английских геймеров в прошлом месяце был фантастический шутер Gears of War 3, а третье занял экшен-хоррор Dead Island.

На четвертом месте по итогам месяца расположилась игра F1 от Codemasters, пятое занял стелс-экшен Deus Ex: Human Revolution, а шестое - гоночная игра Driver: San Francisco от Ubisoft. На седьмом месте оказалась семейная игра Zumba Fitness, а замкнули десятку лидеров месяца Warhammer 40,000: Space Marine, Resistance 3 и Rugby World Cup.

Всего в сентябре британские ритейлеры видеоигр выручили примерно 125,6 миллионов фунтов стерлингов.

Самым успешным издательством по итогам сентября стало Electronic Arts. Ему немного уступила Microsoft, поднявшаяся на второе место благодаря Gears of War. Прорывом месяца стало то, что польское издательство Koch Media благодаря Dead Island поднялось в общем топе с 24-го места на 4-е.

Футбольный симулятор FIFA 12 вышел в Европе 30 сентября. Сразу после релиза он занял первое место в британском чарте продаж по итогам недели. Он удерживал первую строчку в чарте в течение двух недель, а затем опустился на второе место (первое заняла игра Forza Motorsport 4). FIFA 12 считается самой успешной игровой новинкой 2011 года.

nbsp;RIN 2000-