Российская Информационная Сеть
21 октября, 09:19

Саркози и Бруни дали имя своей дочери

Саркози и Бруни дали имя своей дочери Дочь президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни-Саркози получила имя Джулия. Ранее появлялись различные догадки относительно имени президентской дочки - Джулия, Далия, Мия и другие.

Родители остановились на имени Джулия, поскольку оно в том или ином виде существует в большинстве языков, поэтому очень подойдет семье, в которой есть итальянские, французские и венгерские корни. "Я искренне тронута многочисленными поздравлениями, которые я получаю с момента рождения нашей маленькой Джулии", - заявила Бруни.

От своего имени и от имени Николя Саркози она тепло поблагодарила всех, кто направил поздравления. В свою очередь, счастливый отец семейства сообщил, что первая леди Франции и новорожденная девочка чувствуют себя очень хорошо.

"Мы очень счастливы. Все родители могут понять нашу огромную радость", - сказал Саркози сотрудникам одного из центров по переработке мусора в ходе рабочей поездки на запад Франции. Вместе с тем он отметил, что рождение ребенка - это очень личное, семейное дело. "Но чувствуют они себя очень хорошо", - цитирует французского лидера РИА Новости.

Роды у первой леди Франции прошли в парижской клинике "Ля Мюэтт", куда ее доставили накануне утром. Днем президент приезжал в больницу поддержать супругу, однако был вынужден отлучиться, отправившись во Франкфурт на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. После окончания переговоров Саркози сразу же вылетел в Париж и из аэропорта направился в клинику к супруге и уже родившейся дочке.

Для Бруни, так же как и для Саркози, новорожденная девочка стала первой дочерью. Кроме того, это первый в истории Пятой республики ребенок, родившийся в семье действующего президента Франции.

У Саркози три сына: Пьер и Жан от первого брака и Луи от второго. У Бруни также есть сын Орельен.

nbsp;RIN 2000-