Российская Информационная Сеть
21 октября, 10:49

Майкл Бэй отказался от "Трансформеров 4"

Майкл Бэй отказался от "Трансформеров 4" На этой неделе компания Hasbro заявила о начале переговоров с Майклом Бэем насчет четвертой части боевика "Трансформеры". Прошел слух, что четвертый и пятый фильмы будут сниматься параллельно, а главную роль исполнит Джейсон Стэтхэм. И режиссер, и актер слухи опровергают.

На форуме собственного сайта Майкл Бэй написал следующее: "В данный момент я не разговариваю с Paramount насчет "Трансформеров 4" и "Трансформеров 5", несмотря на новостные сообщения. У меня сейчас много возможностей, и я взвешиваю возможные варианты. Скорее всего, в ближайшее время я начну снимать малобюджетный криминальный триллер "Кровью и потом". Времени на него уйдет немного, а сам фильм довольно смешной. Также я заканчиваю работу над трехдисковым изданием "Трансформеров"".

Малобюджетный триллер Бэя считается проектом мечты режиссера, к которому он подступается уже несколько лет. Два бодибилдера похищают человека с целью выкупа, но все идет не так, как планировалось.

Звезда боевиков Джейсон Стэтхэм опроверг слухи о своем участии в "Трансформерах" - его имя упорно всплывало, после того как Шайа ЛаБаф отказался сниматься с гигантскими роботами. "Слушайте, я даже не знаю, как зарождаются такие слухи, - говорит актер. - Мне рассказали про "Трансформеров". Но интернет - опасное место! Там много чего пишут!".

Стэтхэм также назвал Бэя талантливым человеком, отметив, что его последний фильм заработал в прокате свыше 1 миллиарда долларов.

Среди других слухов, связанных с Джейсоном, его участие во франшизе "Форсаж". Они пока не опровергнуты, но и не подтверждены. Сейчас актер снимается в триллере "Паркер" с Дженнифер Лопес.

nbsp;RIN 2000-