Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:30

"Аэробус A-320" экстренно приземлился в аэропорту Цюриха

"Аэробус A-320" экстренно приземлился в аэропорту Цюриха "Аэробус A-320" авиакомпании Lufthansa, следовавший рейсом Франкфурт-на-Майне - Мадрид, совершил сегодня экстренную посадку в аэропорту Цюриха из-за странного запаха на борту, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя аэропорта Жасмин Бодмер.

Самолет был вынужден приземлиться в Швейцарии примерно в 08:25 (10:25 мск), после того как пассажиры стали жаловаться на непонятный запах, исходящий, по их словам, из бортовой кухни. После благополучный посадки стюарды исследовали весь самолет, но источник смрада так и не обнаружили.

Между тем запах оказался не только неприятным, но и вредным. Троих членов экипажа госпитализировали из аэропорта с жалобами на жжение в дыхательных путях.

На борту самолета находился 91 человек, из них шесть членов экипажа. Пассажиров отправили в Испанию другими рейсами. Были ли на борту аэробуса россияне, не сообщается.

Похожий случай произошел в августе этого года. Самолет американской авиакомпании United Airlines, летевший из Далласа на мексиканский курорт Канкун, вынужден был приземлиться в аэропорту Гаваны из-за появления в салоне странного запаха. На борту лайнера находились 135 пассажиров. Никто из них.

nbsp;RIN 2000-