Российская Информационная Сеть
24 октября, 12:10

Медведев занялся бадминтоном (видео)

Медведев занялся бадминтоном (видео) Президент России Дмитрий Медведев продемонстрировал навыки игры в бадминтон. В своем видеоблоге глава государства рассказал о пользе и популярности этого вида спорта. Дополнили речь кадры его поединка в бадминтон с премьер-министром страны Владимиром Путиным.

Ролик длится чуть более трех минут, за которые Дмитрий Медведев успел вкратце охватить историю бадминтона, его всемирную распространенность - в том числе и в России. Президент заявил, что считает эту спортивную игру полезной не только для физической формы, но и для развития воли и решительности.

"Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон - тот быстро принимает решения", - говорится в видеоблоге Дмитрия Медведева. Глава государства также отметил, что первый космонавт Юрий Гагарин любил этот вид спорта и уделял ему немало времени.

После рассказа Дмитрия Медведева в ролике можно увидеть подборку кадров, где глава государства играет в бадминтон - в том числе с премьер-министром Владимиром Путиным.

Видео, которое записал глава государства, является вступительным словом к обучающему фильму о бадминтоне, который был снят в рамках проекта по введению бадминтона в школьную программу по физкультуре. Этот проект осуществляется совместно с Министерством образования и науки России. Его задачей является придать большую привлекательность урокам и привить ученикам любовь к здоровому образу жизни.

В некоторых российских школах уже идет предварительное тестирование программы преподавания бадминтона. Планируется впоследствии такое тестирование провести во всех средних учебных заведениях страны. Видео.

nbsp;RIN 2000-